В минздраве объяснили «недопониманием» жалобу саратовца на работников поликлиники №6
14:25, 10 ноября 2020
Случай с саратовцем, которому в городской поликлинике не смогли назвать препараты, необходимые при лечении коронавируса, - недопонимание. Об этом «Четвертой Власти» заявил советник регионального министерства здравоохранения Александр Колоколов.
«В данной ситуации, видимо, произошло недопонимание между пациентом и сотрудниками поликлиники. Сейчас время очень напряженное, медицинские работники трудятся в усиленном режиме. К сожалению, подобные межличностные случаи могут бывать. Никто от этого не застрахован», - пояснил чиновник.
Колоколов добавил, что министерство поручило главному врачу вмешаться в произошедшее. Горожанин может со всеми вопросами обратиться к администрации поликлиники.
«На все волнующие вопросы он получит ответы», - заверил Колоколов.
Напомним, ранее «ЧВ» местный житель Сергей пожаловался, что в городской поликлинике №6 у него отказались брать тест на коронавирус из-за якобы недостаточного количества симптомов (у него пропало обоняние и несколько дней держалась температура). В итоге мужчина сделал тест платно и получил положительный результат. Тем не менее, когда он сообщил об этом в поликлинику, ему не смогли назвать необходимых для лечения препаратов, якобы сказав: «От ковида нет лекарств, лечитесь». Не направили к нему и доктора. Более того, пояснили, что если он 11 ноября почувствует улучшение самочувствия, ему закроют прежний больничный (его Сергей открывал по простуде). Однако саратовец переживает, что, выйдя раньше времени, может заразить других, и не понимает, как ему поступить – то ли открывать новый больничный по ковиду, то ли рисковать и идти на работу. Свою ситуацию он назвал «просто патовой».
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»











