В минздраве объяснили «недопониманием» жалобу саратовца на работников поликлиники №6
14:25, 10 ноября 2020
Случай с саратовцем, которому в городской поликлинике не смогли назвать препараты, необходимые при лечении коронавируса, - недопонимание. Об этом «Четвертой Власти» заявил советник регионального министерства здравоохранения Александр Колоколов.
«В данной ситуации, видимо, произошло недопонимание между пациентом и сотрудниками поликлиники. Сейчас время очень напряженное, медицинские работники трудятся в усиленном режиме. К сожалению, подобные межличностные случаи могут бывать. Никто от этого не застрахован», - пояснил чиновник.
Колоколов добавил, что министерство поручило главному врачу вмешаться в произошедшее. Горожанин может со всеми вопросами обратиться к администрации поликлиники.
«На все волнующие вопросы он получит ответы», - заверил Колоколов.
Напомним, ранее «ЧВ» местный житель Сергей пожаловался, что в городской поликлинике №6 у него отказались брать тест на коронавирус из-за якобы недостаточного количества симптомов (у него пропало обоняние и несколько дней держалась температура). В итоге мужчина сделал тест платно и получил положительный результат. Тем не менее, когда он сообщил об этом в поликлинику, ему не смогли назвать необходимых для лечения препаратов, якобы сказав: «От ковида нет лекарств, лечитесь». Не направили к нему и доктора. Более того, пояснили, что если он 11 ноября почувствует улучшение самочувствия, ему закроют прежний больничный (его Сергей открывал по простуде). Однако саратовец переживает, что, выйдя раньше времени, может заразить других, и не понимает, как ему поступить – то ли открывать новый больничный по ковиду, то ли рисковать и идти на работу. Свою ситуацию он назвал «просто патовой».
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 3 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне











