29 марта 09:38 в Саратове +8°C

«Сокол» закончил год пятым и расстался с главным тренером

10:48, 9 ноября 2020

В последнем матче 2020 года футболисты «Сокола» (Саратов) дома проиграли «Рязани» - 0:2.

Поражение в этом матче оставляло «Сокол» за пределами призовой тройки группы 3 ПФЛ по итогам года, и саратовцы старались его избежать. Однако голевых моментов у ворот соперника они создали совсем немного. «Рязань» оборонялась надежно и не забывала о контратаках, одна из которых завершилась голом на 28-й минуте.

Во втором тайме «Рязань» сумела развить успех (на 71-й минуте), а вот «Сокол» последний матч года провел без забитых мячей - 0:2. После матча главный тренер саратовцев Дмитрий Воецкий известил о своем уходе. «За результат всегда отвечает тренер. Надо смотреть правде в глаза, и я покидаю «Сокол». К сожалению, не получилось все, что хотел», - сказал он.

«Сокол» закончил год на пятом месте в таблице группы. Следующий матч у него должен состояться 1 апреля 2021-го - в гостях с «Квантом» из Обнинска (Калужская область).