16 апреля 16:02 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бывшая саратовская чиновница отрицает причастность к компромату на Трампа

Американское СМИ заявляло, что именно она стала источником информации о связи Трампа с Россией

16:07, 30 октября 2020

Фото: pixabay.com

Ольга Галкина, которая в прошлом являлась чиновницей в Саратове, отрицает причастность к компромату на президента США Дональда Трампа, заявив, что это «неправда». Свою позицию она обозначила сегодня, 30 октября, в беседе с «РИА Новости».

«Настроение не очень, потому что я не ожидала такой истории в принципе. Конечно, усложнила нормально. История не в этом. История в том, что это все не так», - сказала Галкина.

Напомним, американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники сообщила, что Ольга Галкина участвовала в составлении так называемого «досье» на президента США Дональда Трампа во время предвыборной гонки 2016 года. Издание рассказало, что ее попросили найти компрометирующую информацию о связях Трампа с Россией (тогда она работала на Кипре в филиале веб-сервиса Webzilla, принадлежащего предпринимателю Алексею Губареву). Якобы именно она заявила об ответственности Webzilla за взлом почты Демократического национального комитета, а также назвала Губарева экспертом по хакерским атакам, причем завербованным российскими спецслужбами. Кроме того, сообщалось, что россиянка рассказала о встрече адвоката Трампа Майкла Коэна с российскими чиновниками в Праге.

Добавим, что Ольга Галкина приехала в Саратов в 2005 году из Москвы, два года работала в пресс-службе губернатора Павла Ипатова, позднее являлась заместителем мэра Саратова по общественным отношениям.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

политика, дональд трамп, ольга галкина

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх