«Сокол» упустил шанс вернуть лидерство в группе

Футболисты «Сокола» проиграли домашний матч липецкому «Металлургу»

10:46, 30 октября 2020

Футболисты «Сокола» проиграли домашний матч липецкому «Металлургу».

Выездное поражение от московского «Строгино» лишило «Сокол» лидерства в группе 3 ПФЛ и отправило на третье место. «Металлург» шел вторым, имея превосходство по дополнительным показателям. Победа позволяла любой из команд закрепиться на второй строчке - а, может быть, и выйти на первую.

«Сокол» пропустил уже на 10-й минуте после удара Владлена Бабаева. На 26-й минуте ему удалось отыграться благодаря голу с 11-метровой отметки Ивана Хлебородова, и больше мяч в ворота гостей не влетал.

«Металлург» тоже в атаке не блистал, пока на 87-й минуте его капитан Александр Кутьин нанес удар в дальний угол, ставший решающим. Закрепил победу Никита Кашаев - 3:1 в пользу липчан. Саратовцы упустили шанс вернуться на первое место в группе. Они остались третьими. 3 ноября у «Сокола» - выездной матч с «Красным» (Смоленская область).