20 апреля 06:11 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Перевозчика дважды оштрафовали на 250 тысяч из-за просроченного платежа

Еще с одной фирмы взыскали в 2 раза больше прежней суммы

15:20, 28 октября 2020

Фото: 4vsar.ru

В Ленинском районе Саратова две компании, занимающиеся грузовыми перевозками, получили наказания за неуплату административных штрафов в положенный срок. Об этом рассказали сегодня, 28 октября, в территориальном отделе государственного автодорожного надзора (УГАДН).

Так, фирма ООО «Аманд» (по информации из открытых источников, основной вид деятельности – оптовая торговля пива) получила штраф в размере 250 тысяч рублей. Причиной стало нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства. Директор попросил суд снизить размер штрафа, который он заплатил полностью, но с опозданием более 2 месяцев. Руководитель конторы пояснил, что испытывает материальные сложности.

Однако выяснилось, что в Нижне-Волжское управление Ространснадзора фирма не обращалась с просьбой об отсрочке или рассрочке.

«Поэтому запоздалая выплата не спасла предприятие от наказания. Его оштрафовали еще на 250 000 рублей», - заявили в ведомстве.

Кроме того, компания ООО «Металлэкспорт» (оптовая торговля отходами и ломом) не уплатила 20 тысяч рублей за выпуск на линию машины без тахографа. Суд учел, что это микропредприятие, и из-за сложной ситуации с коронавирусной инфекцией ему сделали послабление. Ему дали не 60 дней на уплату, а 180. Но и этого срока не хватило. Поэтому на фирму наложили взыскание еще 40 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, ленинский район, угадн

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх