25 апреля 14:35 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области создадут колл-центр для медицинской консультации и вызова врача

Новый колл-центр будет на постоянной связи с жителями региона, принимать звонки тех, кто не смог связаться с поликлиниками

13:09, 28 октября 2020

Фото: pixabay.com

В Саратовской области в сжатые сроки необходимо создать колл-центр для оказания медицинской консультации и вызова врача на дом. Задачу поставил губернатор Валерий Радаев.

Основная цель - обеспечить как можно более широкое информирование и коммуникации с населением. Соответствующее поручение дано профильному зампреду правительства области Сергею Наумову, министру здравоохранения Олегу Костину.

Новый колл-центр будет на постоянной связи с жителями региона, принимать звонки тех, кто не смог связаться с поликлиниками, желающих вызвать врача на дом, а также получить консультационную помощь по амбулаторному лечению.

К работе в колл-центре будут привлекаться медики-специалисты, волонтеры: студенты медвуза, интерны, ординаторы, чтобы в ежедневном режиме созваниваться с больными, оказывать медицинское сопровождение, вести карту выздоровления.

В настоящее время в условиях пандемии коронавируса необходимо выстроить диалог с населением в различных форматах, обеспечить  информирование по всем вопросам, в том числе медицинской направленности.

Напомним, что число заболевших коронавирусом ежедневно растет, суточный прирост достигает почти 200 случаев. Проблема вызова врачей скорой остро стоит, к примеру, в Саратове. Ранее из-за этого Радаев поручал увеличить число сотрудников диспетчерской службы городской станции скорой помощи. Между тем, саратовцы жалуются на то, что не могут дождаться вызванных медиков скорой помощи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, колл-центр, валерий радаев

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх