В Саратовской области прокуратура добилась возвращения государству земли и ручья
11:20, 28 октября 2020
Прокуратура Лысогорского района Саратовской области добилась возвращения в ведение РФ участка земли с ручьем. Об этом сообщает Генпрокуратура России.
Правоохранители установили, что в деревне Висловка в собственность главы фермерского хозяйства ранее оформили участок площадью 1,3 га. При этом в границы земли включили ручей, который является правобережным притоком реки Карамыш.
По закону водные объекты, которые гидравлически связаны с другими поверхностными водами относятся исключительно к ведению Российской Федерации.
Прокурор района обратился в суд для снятия участка земли с кадастрового учета и прекращения права собственности на него. Суд требования сотрудника надзорного ведомства удовлетворил, участок вернулся под управление РФ.
- 1 Саратовское управление судебных приставов может возглавить генерал из Башкортостана
- 2 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 3 Суд в Саратове утвердил наказание АЗС за заправку авто бензином вместо дизеля
- 4 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 5 В Саратове герои СВО познакомились с принципом работы платформы обратной связи
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне







