Стая бездомных собак наводит ужас на жителей многоэтаэжки по Большой Садовой
09:42, 22 октября 2020
Жители многоквартирного дома в Кировском районе Саратова напуганы стаей бродячих собак во дворе. Видеозапись с тревожным рассказом опубликовала очевидец в группе «Саратов ЧП» соцсети «ВКонтакте».
По словам женщины, животные расположились во дворе 10-этажного дома №210 по Большой Садовой (находится неподалеку от автовокзала).
«Людям страшно ходить...» - отметила автор ролика. На записи видно, как несколько собак перегородили дорогу, некоторые из них бегают по газону.
«Свора собак. Дети идут в школу», - переживает саратовчанка. Она насчитала семь животных и указала на девочку, которая стояла и боялась идти мимо них.
Напомним, жители Саратова неоднократно жалуются в соцсетях на стаи безнадзорных животных на улицах и во дворах, которые своим поведением вызывают у них страх. Их видели на площади Кирова, во 2-м Пролетарском поселке, на Московском шоссе, в поселке Юбилейный и других территориях.
Отлов безнадзорных животных в облцентре прерывался около года назад, когда сотрудников «Дорстроя» задержали за массовое убийство животных. Одновременно в федеральном законодательстве возникли изменения, и в городе потребовалось обустроить полноценные приюты. Официально отлов возобновили с 15 июля.
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 3 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 4 Под Саратовом сельчанин пойдет под суд за переводы денег экстремисту
- 5 В Парке покорителей космоса строят павильон для центра подготовки космонавтов
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 4 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 5 Саратовским экс-министрам Шихалову и Пожарову пересмотрели приговор








