По инвестпрограмме КВС вводится в эксплуатацию новый водовод по улице Верхней
14:16, 21 октября 2020
ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ходе реализации инвестиционной программы сегодня, 21 октября, осуществляет комплекс мероприятий по переключению абонентов улицы Верхней к новому водоводу.
Напомним, существующие чугунные водопроводные коммуникации были построены в 1938 году и к настоящему времени полностью исчерпали свой эксплуатационный ресурс. Исходя из высоких показателей статистики аварийности в 2018 году компанией было принято решение о включении водопроводных сетей по ул. Верхняя в инвестиционную программу.
Как отмечает заместитель главного инженера ООО «КВС» Игорь Кулик: «Сегодня выполняются стратегически важные мероприятия по подключению абонентов к новому водоводу диаметром 500мм и протяженностью более 300 метров, выполняется замена аварийного участка водопровода, который был выведен из эксплуатации примерно 2 года назад. Также мы осуществляем подключение трубопровода с водоводом по ул. Чернышевского диаметром 700 мм. Таким образом мы реализуем первый этап в реконструкции коммуникаций по ул. Чернышевского, где основные мероприятия запланированы на 2021 год. И дополнительно восстанавливаем «закольцовку», позволяющую создавать резервирование воды в Заводском районе.
Выполнение всех этих мероприятий позволит обеспечить жителей бесперебойным водоснабжением, избавить абонентов частного сектора от постоянных затоплений, а также в случае отключений воды потребителям будет поставляться резервный ресурс».
Отметим, что для потребителей сегодня доступен подвоз воды. Ознакомиться со списком адресов и временем можно по ссылке: http://kvs-saratov.ru/news/operativnyy-monitoring/13737/
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму






