16 апреля 18:43 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев потребовал от министра Мигачева извинений перед сиротой за неполученную квартиру

В Балашове Саратовской области дом для детей-сирот собирались строить на болоте, а еще одному жителю региона не выдали квартиру из-за ошибки в документе

17:35, 16 октября 2020

Фото: 4vsar.ru

В Балашове Саратовской области дом для детей-сирот собирались строить на болоте, а еще одному жителю региона не выдали квартиру из-за ошибки в документе. Эту проблему сегодня, 16 октября, поднял прокурор региона Сергей Филипенко в ходе заседания рабочей группы в региональном правительстве по обеспечению доступным и комфортным жильем детей-сирот, семей с детьми-инвалидами, многодетных семей, переселенцев из аварийного фонда.

Сначала прокурор поинтересовался у министра строительства и ЖКХ Павла Мигачева, каким образом анализируется степень готовности домов, где планируется приобрести жилье, и попросил не затягивать с заключением контрактов.

«Часть контрактов будет заключена в этом году, часть долгосрочно - на два года. Кассовое исполнение будет в этом году», - заверил Мигачев.

Следом Филипенко заметил, что в Балашове есть проблема: под строительство дома для сирот выделили земельный участок, который заболочен.

«Уже сейчас есть информация, что это заболоченный участок. Не проще ли другой найти?» - спросил прокурор.

Министр ответил, что этот вопрос сейчас рассматривается.

Далее Сергей Филипенко сообщил о жалобе от некого гражданина Голубкова, что ему жилье не предоставили из-за технической ошибки министерства. В документе вместо «2017 год» постановки на учет значился «2007 год».

«Как формируется реестр лиц из числа детей-сирот?» - не понял руководитель надзорного ведомства.

«Мы провели проверку. Техническая ошибка имела место быть. Меры мы приняли, чтобы ошибок больше не повторялись. Мы поменяли человека, который этим занимался», - сказал Павел Мигачев.

Слово взял губернатор Валерий Радаев.

«Вы извинения попросите у этого человека. Это судьбы людей! Вы что?! Дойдите - и лично за своего сотрудника попросите извинения у человека», - поручил он министру.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жилье для детей сирот, валерий радаев, павел мигачев

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх