19 апреля 22:54 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков призвал власти Саратова увеличить подрядчиков на рынке жилья для переселенцев

После доклада мэра Михаила Исаева депутат Госдумы поинтересовался, какие фирмы сейчас участвуют в строительстве жилья для переселенцев

16:44, 16 октября 2020

В Саратовской области дома для переселенцев на данный момент возводят только две строительные компании. Это сегодня, 16 октября, выяснил депутат Государственной думы Николай Панков в ходе заседания рабочей группы в региональном правительстве по обеспечению доступным и комфортным жильем для детей-сирот, семей с детьми-инвалидами, многодетных семей, переселенцев из аварийного фонда.

После доклада мэра Михаила Исаева депутат Госдумы поинтересовался, какие фирмы сейчас участвуют в строительстве жилья для переселенцев.

«Кронверк» и «Саратовоблжистрой», - ответил Исаев.

Панков выразил удивление и напомнил про рекомендацию председателя Государственной думы Вячеслава Володина, чтобы на рынке присутствовало как можно больше участников, дабы избежать монополии и ухудшения качества.

«А других участников вы видите? Я думаю, их мощности недостаточно», - подчеркнул Николай Васильевич.

«Совершенно правильный вопрос. Мы приглашаем других участников рынка с учетом, что поквартально будет происходить увеличение стоимости квадратного метра», - заверил мэр.

«Мы кого ждем сегодня? Ждать никого не надо! У нас нет авральных квадратных метров. Сегодня в рамках рыночных отношений должны свои конкурсы провести. Никаких здесь нету туда-сюда. Есть уже жилье готовое, давайте шевелиться. У нас все рассчитано, на контроле. Здесь есть какая-то нерасторопность. 1млрд 200 есть, они у нас законтрактованы», - высказался затем губернатор Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жилье для детей-сирот, николай панков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх