20 апреля 18:58 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В поселке Иволгино откроют новый аптечный пункт

Это была одна из просьб, которые жители озвучили на недавней встрече губернатору области Валерию Радаеву

17:07, 18 февраля 2020

Фото: pixabay.com

В поселке Иволгино Волжского района Саратова готовится к открытию аптечный пункт для розничной реализации медикаментов и изделий медицинского назначения местным жителям. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

Это была одна из просьб, которые жители озвучили на недавней встрече губернатору области Валерию Радаеву. По их словам, ближайшие аптеки находятся на значительном удалении от их домов – в пос. Юбилейный, и жителям, в особенности пожилого возраста, приходится преодолевать транспортную доступность для приобретения лекарств.

Министерством здравоохранения области данное поручение главы региона было всесторонне проработано, проведены дополнительные переговоры с потенциальными структурами, одна из которых – саратовская региональная аптечная сеть «Кардио» - изъявила желание открыть в поселке аптечный пункт. Представители сети проработали вопрос с помещением, оно найдено: аптечный пункт будет располагаться на первом этаже жилого дома № 7 по 2-му Овсяному проезду.

Сегодня местные жители вместе с представителями областного минздрава, администрации Волжского района г. Саратова осмотрели место будущего расположения аптечного пункта. До его открытия должны быть осуществлены регламентные мероприятия: получение санитарно-эпидемиологического заключения, лицензирование пункта и т.д. Коммерческий директор аптечной сети Иван Богдасаров отметил, что аптека должна заработать уже в апреле текущего года.

Местные жители Нина Зубович и Лидия Горшенина отметили важность и необходимость открытия аптечного пункта, так как они постоянно пользуются услугами аптек, а добираться до пос. Юбилейный в силу возраста становится проблематично.

Вспоминая недавнюю встречу с главой региона Валерием Радаевым, горожане высказали благодарность за то, что просьбы, которые ими были высказаны, решаются.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, улучшение материально-технической базы, аптечный пункт, валерий радаев, поселок иволгино

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх