29 марта 18:59 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В селе Вязовка открылась первая в Саратовской области государственная аптека

Жители высоко оценили нововведение. Посетители аптечного пункта отметили, что теперь доступность получения лекарственных средств значительно повысилась

16:48, 21 февраля 2020

Фото: pixabay.com

В селе Вязовка Татищевского района открылась первая в Саратовской области государственная аптека. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

В участковой больнице состоялось открытие аптечного пункта. В мероприятии приняли участие глава района Павел Сурков, представители регионального минздрава, местные жители.

«Сельским аптекам всегда отводилась социальная роль – обеспечивать жителей лекарствами первой необходимости по приемлемым ценам. Такую задачу руководство области и регионального министерства здравоохранения поставили и перед нами. Люди должны получать гарантированные, качественные и не «бьющие» по карману услуги. В нашем случае – аптечные. Государственная аптека региону была нужна, и вот она появилась. Пока – в одном населенном пункте и в одном районе, но перспективные планы у нас очень большие. Вот такой социальный проект, направленный на то, чтобы обеспечить граждан доступными лекарственными средствами минимальной наценки», - обращаясь к участникам мероприятия, отметил директор ОГУ «Саратовский аптечный склад» Сергей Горячев.

На сегодняшний день данное подведомственное региональному министерству здравоохранения учреждение является единственным в регионе поставщиком льготных лекарственных средств и иммунобиологических препаратов. Вязовский аптечный пункт будет осуществлять реализацию необходимых населению лекарственных средств и изделий медицинского назначения, а также в установленном порядке отпускать их льготным категориям граждан, которых в районе  более 2,5 тысяч.

Жители высоко оценили нововведение. Посетители аптечного пункта отметили, что теперь доступность получения лекарственных средств значительно повысилась, а значит, появилась возможность экономить свои время и силы.

Стоит отметить, что в самой больнице также реализованы мероприятия по повышению доступности медицинской помощи для местных жителей. По их просьбам усилена работа дневного стационара, с тем, чтобы минимизировать неудобства для граждан, ранее вынужденных получать определенные виды медицинской помощи в условиях стационара, добираясь до Татищевской районной больницы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, улучшение материально-технической базы, новости татищевского района

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх