18 апреля 20:23 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС строит новый канализационный коллектор на 13-м Шелковичном проезде

Коммуникации диаметром d250 мм и протяженностью 130 м позволят перераспределить мощность действующих канализационных сетей

16:15, 15 октября 2020

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» приступили к производству работ по строительству нового канализационного коллектора на 13-м Шелковичном проезде. Коммуникации диаметром d250 мм и протяженностью 130 м позволят перераспределить мощность действующих канализационных сетей, а также обеспечить возможность подключения новых абонентов. Работы будут производиться методом горизонтально направленного бурения во избежание масштабных вскрышных работ.

Накануне состоялась встреча жителей с представителями КВС. В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Фрунзенского района Артем Райков, заместитель директора ООО «КВС» по капитальному строительству Собур Казакбаев, руководители управляющей организации, обслуживающей многоквартирные дома микрорайона. Представитель «Концессии водоснабжения – Саратов» рассказал жителям о планах производства, ответил на вопросы о необходимости данных мероприятий.

«Внутридворовые канализационные сети по данной улице в настоящее время работают на пределе своих возможностей. Эту нагрузку с них нужно снимать, чтобы избежать проблем с подпорами и вытеканиями стоков на поверхность. Думаю, этого не хотелось бы никому. Потому мы запланировали такие работы, которые позволят обеспечить работоспособность коммуникаций на долгие годы. Жители выразили опасения, что для монтажа новых коммуникаций нам придется перекопать дворовую территорию, однако современные технологии позволяют этого не делать. Мы будем работать методом прокола, а приямки, через которые мы протянем новые полимерные трубы, будут приведены в порядок», - рассказал Собур Казакбаев.

Инициативная группа граждан и представители управляющей организации ознакомились с проектной документацией, а также получили комментарии представителей КВС. По итогам встречи достигнута договоренность о совместном контроле КВС, администрации и жителей над производством работ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх