За сутки коронавирусом заболел еще 141 саратовец. Всего 17 139
10:04, 12 октября 2020
Сегодня, 12 октября, в Саратовской области зарегистрирован 141 лабораторно подтвержденный новый случай инфицирования коронавирусом. Общее количество заболевших COVID-19 составляет в регионе 17139 человек.
Выздоровели с начала эпидемии 11552 человек, за сутки — 40.
Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 71, Балаковский район — 12, Балашовский — 8, Энгельсский — 6, Вольский, Красноармейский и Пугачевский — по 4, Краснопартизанский, Новоузенский, Петровский и Саратовский — по 3, Марксовский, Романовский, Советский, Татищевский, Федоровский районы и ЗАТО Светлый — по 2, Александрово-Гайский, Аркадакский, Балтайский, Ершовский, Краснокутский, Озинский, Питерский и Ртищевский — по 1-му.
Среди заболевших 87 контактных лиц, 51 — с неустановленным источником заражения, 3 прибывших с симптомами ОРВИ с другой территории.
По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 47, с признаками ОРВИ — 58, с бессимптомным течением — 36.
Возрастной состав заболевших:
- дети до 14 лет – 8;
- 18-19 лет – 1;
- 20-29 лет – 11;
- 30-39 лет – 8;
- 40-49 лет – 22;
- 50-59 лет – 33;
- старше 60 – 58.
На сегодняшний день в целом в регионе проведено 516627 лабораторных исследований, из них за последние сутки — 3744.
Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.
- 1 Рабочее движение по путепроводу на Сокурском тракте откроется в декабре
- 2 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 3 В Балакове мужчину жестоко убили в мусоросортировочном комплексе
- 4 На Шехурдина к ноябрю построят новый парк в честь ученых НИИ Юго-Востока
- 5 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»











