Прокуратура взяла на контроль строительство дороги на улице Менякина
18:04, 7 октября 2020
Прокуратура взяла на контроль строительство дороги на улице Менякина в Волжском районе Саратова. Соответствующее поручение дал подчиненным прокурор области Сергей Филипенко.
Напомним, необходимость в этих работах возникла из-за того, что проезжую часть не предусмотрели при возведении многоквартирных домов в Юбилейном. Председатель Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал подход к застройке новых районов, а также призвал главу города Михаила Исаева лично проследить за строительством.
Дорогу по Менякина построит фирма «Оптима» за 62,8 млн рублей. Протяженность дороги составит 480 метров, ширина 14 метров, в том числе тротуары шириной 3 метра и устройство освещения. Деньги в городской бюджет поступили в качестве субсидии из дорожного фонда, которую выделили благодаря содействию Вячеслава Володина.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 В Энгельсском районе на реке Саратовке образовался цветущий луг
- 3 На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах
- 4 Управляющая компания «ДКС» лишилась права на все обслуживаемые дома
- 5 В Саратовской области 34 выпускника получили 100 баллов по итогам ЕГЭ
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор








