25 апреля 08:19 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Строить дорогу по улице Менякина будет ООО «Оптима»

Подрядчик готов выполнить работы по строительству дороги за 62,8 млн рублей. С организацией не ранее, чем через 10 дней будет заключен контракт на производство работ

13:21, 2 октября 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратове определен подрядчик по строительству новой дороги на улице Менякина. Об этом сообщает городская администрация.

Аукцион завершился сегодня, 2 октября. На него подана заявка от одной организации. Ею стало общество с ограниченной ответственностью «Оптима». Подрядчик готов выполнить работы по строительству дороги за 62,8 млн рублей. С организацией не ранее, чем через 10 дней, будет заключен контракт на производство работ.

Строительство новой дороги по улице Менякина будет осуществлено на средства субсидии. Средства в размере 1 млрд рублей поступили в городской бюджет из дорожного фонда в качестве возврата аналогичной отчислениям от транспортного налога суммы при содействии спикера Государственной думы Вячеслава Володина.

Подрядчик должен будет возвести дорогу протяженностью порядка 480 метров и шириной 14 метров. На ней предусмотрено устройство освещения и тротуаров шириной 3 метра.

Также на дороге будут организованы парковки автотранспорта, пешеходное ограждение, остановочные площадки с установкой двух автопавильонов, дорожные знаки и разметка. Строительство планируется завершить в декабре текущего года.

Напомним, сегодня спикер лично посетил объект в ходе своего трехдневного визита в регион и раскритиковал подход к застройки новых районов без необходимой инфраструктуры. К разбирательству подключена прокуратура. Контролировать ход работ на Менякина Володин призвал лично мэра Михаила Исаева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, поселок юбилейный, ооо оптима, улица менякина, вячеслав володин, михаил исаев

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх