20 апреля 07:03 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовском цирке с 5 декабря начнется репетиция новогоднего представления

Цирк Саратова должен открыть свои двери для зрителей в этом году

09:40, 7 октября 2020

Фото: 4vsar.ru

В саратовском цирке с 5 декабря должна начаться репетиция нового новогоднего представления. Об этом сообщается в «Инстаграме» volodin.saratov.

В ходе последнего визита в Саратовскую область председатель Госдумы Вячеслав Володин пообщался с представителем цирка:

⁃ На сегодняшний момент мы отставание убрали.

 ⁃ В график вошли?

 ⁃ Да, скажем так.

 ⁃ Вот этого разговора в прошлый раз ждал, а вы развели здесь долгострой. Можем, когда хотим, да? Вы изо всех сил стараться начали, молодцы, но у нас 2 новых года детишки без представления. А потом здесь и труппа выступает - они сейчас без работы. Надо ваш подход, о котором вы сказали, и сегодняшний ваш контроль не снижать, и тем более в части закоплектования оборудованием, также надо все работы выполнить, с тем чтобы мы гарантированно с вами подготовились к цирковому представлению новогоднему.

 ⁃ Репетиционный период с 5 декабря.

 ⁃ То есть, иными словами, 5 декабря заезжают сюда артисты, начинают проводить репетиции, готовясь к новогоднему представлению.

 ⁃ Мы с властью Саратовской области в контакте год минимум работаем.

 ⁃ Лучше бы вы с ними в контакте не были, а работу свою выполняли. Вместо того, чтобы выполнить работы в срок, вы их затянули на 3 года. В чем вина региональной власти? В том, что они, видя, что у Росгосцирка денег нет на оборудование, молчали. Подрядчики меняются, уже третий подрядчик, молчали. Производство работает задом наперед, шиворот-навыворот, молчали. А сейчас, когда уже люди подперли и говорят, вы у нас третий Новый год крадете, они теперь поняли, что это все всерьез. Поэтому хорошо, что министр [культуры] Российской Федерации помогла, вмешалась, взяла на личный контроль. Только слова благодарности за это можно  сказать.

 ⁃ Постараемся порадовать жителей города программой интересной, новой, красивой. По-настоящему. Будет интересно, приходите, - ответили спикеру.

Напомним, председатель Госдумы ранее раскритиковал затяжной ремонт саратовского цирка. В ситуации он призвал разобраться правоохранителей. Вячеслава Володина удивило, что из гранита в здании сделаны даже кассы, что заметно повысило стоимость ремонта. По его мнению, это сделано специально, чтобы все те, кто участвует в строительстве, могли погреть руки на бюджетных деньгах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, вячеслав володин, цирк

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх