24 декабря 16:05 в Саратове -14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обвиняемый во взятке глава Калининского района ушел в отставку

В декабре 2019 года суд отстранил от должности Олега Мортова

10:08, 1 октября 2020

Фото: Администрация Калининского района

Руководитель Калининского района Саратовской области Олег Мортов уволился по собственному желанию 29 сентября. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в министерстве по делам территориальных образований региона.

Напомним, в декабре 2019 года суд отстранил от должности Олега Мортова. По данным следствия, с ноября 2018 по март 2019 года обвиняемый вступил в сговор с главой Ахтубинского МО Александром Васильчиковым. Они якобы получили 550 тысяч рублей от фермера за беспрепятственную передачу ему недвижимости. Мортов обвиняется по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору). Разработкой дела занимались сотрудники УФСБ.

Кроме того, опубликовано постановление губернатора Саратовской области за подписью вице-губернатора Игоря Пивоварова о назначении конкурсной комиссии на замещение должности главы Калининского района.

В комиссию вошли министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин, министр сельского хозяйства Роман Ковальский, депутаты облдумы Сергей Гладков и Дмитрий Чернышевский.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, коррупция, взятка, олег мортов, новости калининского района

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

В Саратовской области вводят запрет выхода на лед

В Саратовской области вводят запрет выхода на лед

Популярное
наверх