Жители рассказали о заброшенном ершовском поселке: улицы заросли, пруды пересохли
12:01, 30 сентября 2020
Заброшенный многоквартирный дом
Бурьян в центре поселка
Высохший пруд у поселка Учебный
Центральная дорога
развалины поселкового клуба
Власти Ершовского района не обращают внимания на проблемы жителей поселка Учебный: улицы поселка поросли бурьяном, пруды пересохли, а вывоз снега зимой проводится выборочно. Об этом редакции «Четвертой Власти» рассказали жители поселка.
Жители рассказали, что их поселок Учебный находится буквально в трех километрах от районного центра Ершова, но несмотря на его, казалось бы, удачное расположение, местные чиновники не уделяют должного внимания проблемам жителей. А между тем жизнь в поселке теряет остатки комфорта.
«На протяжении последних трех лет у нас не было ни одного схода граждан. В поселке пересохли все пруды, все заросло бурьяном. И еще целая куча проблем с благоустройством поселка: расчистка дорог от снега в зимний период. Но главная наша проблема на сегодняшний день - это равнодушие нашей администрации к нашим проблемам», - рассказала корреспонденту «4В» местная жительница Татьяна Трекозова.
По словам жителей, ни глава администрации Светлана Зубрицкая, ни ее первый заместитель Дмитрий Усенин не хотят общаться с жителями: «не идут они в народ». У жителей соседних сел подобных проблем не наблюдается, так как там сильно влияние социально ответственного бизнеса – местные фермеры взяли поселки «под крыло» и сами занимаются благоустройством, не оглядываясь на властей. А вот поселок Учебный привлекательностью для бизнеса похвастаться не может, а чиновники про них, видимо, позабыли.
Трекозова рассказала про историю местного клуба, которого «развалили, а мусор бросили». По ее словам, теперь развалины убирать никто не собирается, о строительстве нового здания речи не идет.
Отдельного упоминания заслуживает чрезмерно выборочный подход к уборке поселка от снега. Очищают от снега только главные, широкие улицы. А со всех остальных жители себе прокладывают дорогу самостоятельно.
Жители хотят только одного: чтобы муниципальные власти обратили на них внимание и уже наконец-то начали заниматься конкретными проблемами здесь и сейчас.
«Ну, мы ведь тоже люди. Мы платим налоги и хотим жить хоть в каком-то комфорте», - сказала Татьяна Трекозова.
- 1 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 2 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 3 ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности
- 4 Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор
- 5 В Базарном Карабулаке посадили экс-инспектора РЭО ГИБДД за «продажу» экзаменов
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








