В Саратовской области обнаружили недостаток антисептиков и термометров в школах
12:00, 30 сентября 2020
Прокуратура Саратовской области выявила недостаточное количество оборудования для обеззараживания воздуха, антисептиков и бесконтактных термометров в ряде школ. Информация об этом приводится на сайте надзорного ведомства.
В условиях распространения коронавируса в учебных учреждениях были в том числе случаи отсутствия мероприятий по обеззараживанию воздуха при наличии соответствующего оборудования.
Всего прокурорами выявлено 107 нарушений в сфере соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, для их устранения и восстановления прав несовершеннолетних внесено 48 представлений.
Кроме того, отмечается, что в школах обеспечили утренние фильтры, термометрию, ежедневную влажную уборку, проветривание помещений, гигиеническую обработку рук. В учреждения закупили обеззараживатели-рециркуляторы и средства индивидуальной защиты.
На реализацию мер по предотвращению распространения коронавируса в учебных учреждениях выделено 340,7 млн рублей из областного и местных бюджетов.
Напомним, в Пугачеве Саратовской области родители выражали опасение редакции «Четвертой Власти», что им придется закупать термометры для школ за свой счет. Глава Пугачевского района Михаил Садчиков сообщил нашему изданию, что подобное едва ли возможно и термометры для школ закупаются без помощи родителей.
В саратовском министерстве образования в свою очередь заявили, что поборы с родителей на антикоронавирусные мероприятия недопустимы.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 В Саратове сокращают длину автобусного маршрута №9Б
- 4 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях











