В МВД заявили о введении новых штрафов для автомобилистов
12:47, 29 сентября 2020
В МВД разработали поправки к Правилам дорожного движения, которые дадут новые основания для штрафов автолюбителей. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.
В частности, наказание последует за летнюю резину – зимой и за зимнюю – летом; за установку шипованных шип только на одну ось; за нештатные ксеноновые лампы, а также за отключение штатного очистителя фар.
Кроме того, в списке нарушений значатся: подтекание рабочей жидкости в гидросистеме усилителя рулевого управления, а также самопроизвольный поворот рулевого колеса с усилителем рулевого управления вопреки желанию и ожиданиям водителя.
В данный момент проект находится на стадии публичного обсуждения до 16 октября, а постановление должно вступить в силу с 1 июня 2021 года. Новые нормы позволят инспекторам ГИБДД штрафовать водителей по статье 12.5 КоАП, предусматривающей минимальную санкцию в размере 500 рублей.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








