Депутат Панков предложил создать черный список подрядчиков по ремонту тротуаров в Саратове
11:36, 25 сентября 2020
Депутат Госдумы Николай Панков предложил составить список недобросовестных подрядчиков, которые некачественно ремонтируют тротуары в Саратове. Об этом он заявил на встрече с общественными советами в исполкоме «Единой России».
В пример депутат привел другие регионы России, где организации, которые делают свою работу плохо, уже не допускают к конкурсам.
«У нас в области это отсутствует. Пусть вывешивается список некачественных подрядчиков, чтобы они больше не могли принимать участие в подрядах. Пускай пока потренируется в частном своем бизнесе. Но пока не поднимется в качестве, не допускать его до конкурсов», - отметил Николай Панков.
Если для этого необходимо вносить изменения в нормативные документы – для этого привлекут депутатов облдумы.
Глава Саратова Михаил Исаев в свою очередь отметил, что после расторжения контрактов с несколькими недобросовестными подрядчиками новые организации, которые пришли на их место, работают успешно уже полгода.
«Требования они наши понимают», - сказал Михаил Исаев.
Напомним, проект по ремонту тротуаров в Саратове проводится по инициативе председателя госдумы Вячеслава Володина.
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 Рабочее движение по путепроводу на Сокурском тракте откроется в декабре
- 3 В Балакове мужчину жестоко убили в мусоросортировочном комплексе
- 4 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 5 На Шехурдина к ноябрю построят новый парк в честь ученых НИИ Юго-Востока
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








