КВС завершили плановые работы
09:23, 24 сентября 2020
ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» по состоянию на 20:00 вчерашнего дня завершили второй этап производства плановых работ, в ходе которых выполнялись демонтажные, сварочные и монтажные мероприятия. На данный момент в рамках реализации инвестиционной программы КВС на магистральных коммуникациях установлены новые затворы диаметром d1000 мм (на водопроводе по ул. Б.Садовая/Вольская) и d800 мм (по Ново-Астраханскому шоссе, 39), а также завершен монтаж задвижек d300 мм и d200 мм на водоводах по ул. Огородная, 78/90, 89 и 7-ая Нагорная, 12. На семи насосных станциях выполнен капитальный и текущий ремонт 25 единиц запорной арматуры d100-d300 мм.
«Весь день сотрудники КВС максимально оперативно и слажено выполняли запланированные мероприятия на водопроводных сетях, что позволило завершить работы с опережением графика. Все старые изношенные коммуникации были заменены на современные, которые прослужат городу много лет. Все фотографии и видео можно посмотреть на официальном сайте и в инстаграме*. В 21.00 сегодня мы начинаем заполнять водопровод. Как и отмечали ранее, к 10 утра у многих абонентов будет восстановлено водоснабжение. Абонентам пос. Комсомольский, подключённым к насосной станции «Нитрон», а также микрорайонов, расположенных на возвышенностях (Агафоновка и Крекинг), подача воды возобновится ориентировочно к 15.00» - отметил директор ООО «КВС» Сергей Журавлев.
Напоминаем, что питьевую воду после проведения работ на протяжении 48 часов рекомендуется использовать в кипяченом виде.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 5 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения










