21 июня 22:38 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В проблемный саратовский цирк закупают мебель для коктейль-бара и VIP-гостиной

Покупают мебель на 2 млн 389 тысяч рублей

12:08, 23 сентября 2020

Фото: pixabay

В саратовский цирк покупают мебель на 2 млн 389 тысяч рублей. Новые предметы интерьера также разместят в коктейль-баре и VIP-гостиной. Информация об этом содержится на сайте госзакупок.

В коктейль-бар приобретают стол журнальный, раздвижной и барный, а также стулья с диваном. Какая мебель требуется в VIP-гостиную, в техническом задании не указано, хотя в названии объекта закупки она присутствует.

Также столы, стулья, шкафы и тумбы покупают в кабинеты главного бухгалтера, директора и его заместителя, главного инженера. Новая мебель поступит в приемную, конференц-зал, столовую и другие кабинеты.

Заказчиком выступает федеральное казенной предприятие «Российская государственная цирковая компания».

Подать заявку на участие в аукционе можно до 29 сентября.

Напомним, председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе своего визита в Саратов потребовал у правоохранителей разобраться с затяжным ремонтом цирка. 

Также спикера поразило, почему при строительстве используется гранит (им выкладывают кассы, колонны и др.), который существенно удорожил объект. По его мнению, это сделано специально, чтобы все те, кто участвует в строительстве, могли погреть руки на бюджетных деньгах.

Позже глава Минкульта РФ Ольга Любимова заявила, что ремонт здания должны завершить до конца текущего года. Она отмечала, что отставание от графиков работ составляет 2 месяца.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

культура, цирк, госзакупки

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх