Министерство транспорта Саратовской области возглавил Иван Козаченко
14:57, 22 сентября 2020
Исполняющим обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области стал Иван Козаченко. Эту информацию «Четвертой Власти» подтвердили в пресс-службе губернатора.
Ранее Иван Козаченко был заместителем министра Алексея Зайцева.
«В соответствии с положением о министерстве на время отсутствия руководителя обязанности министра исполняет один из заместителей. Заместитель в министерстве сейчас один – это Козаченко», - рассказала пресс-секретарь губернатора Нина Попова.
Также она отметила, что проверка, которую инициировал Валерий Радаев в отношении Алексея Зайцева, продолжается.
Напомним, сегодня Волжский районный суд освободил от должности министра транспорта и дорожного хозяйства региона Алексея Зайцева.
Он подозревается в получении более 3 млн рублей в качестве взятки (часть 6 статьи 290 УК РФ). По данным следствия, еще будучи работником «Дирекции транспорта и дорожного хозяйства» в 2011 году, он якобы фиктивно трудоустроил жену в дорожную организацию, и до мая 2020 года на ее имя начисляли зарплату. По факту она не работала и даже не имела профильного образования. В СК полагают, что деньги давали Зайцеву в качестве награды за общее покровительство. О противоправных действиях стало известно прокуратуре области, а сотрудники УФСБ подтвердили признаки коррупции.
Также Алексею Зайцеву избрана мера пресечения о запрете определенных действий: общение со свидетелями по делу, использование интернета и т.д.
Примечательно, что предыдущий министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков также стал фигурантом уголовного дела. Его проверяют на причастность к мошенничеству на 20 млн рублей при содержании дорог в Воскресенском районе. Кроме того, председатель Госдумы Вячеслав Володин инициировал проверку в отношении Чурикова, так как фирма «Марксстрой-С» (ранее он ею руководил, учредителем фирмы является его дочь) регулярно получала госконтракты.
- 1 В центре Саратова 7-летнего мальчика сбили два самокатчика. Возбуждено дело
- 2 Семь саратовских автобусных маршрутов меняют схему движения через центр
- 3 В Петровске по инициативе жителей реконструируют сквер на улице Марата
- 4 Саратовские медики спасли жизнь беременной москвичке с сепсисом и ее сыну
- 5 В Энгельсе должницу отправили под арест из-за 200 административных штрафов
- 1 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 2 Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды
- 3 Под мостом Саратов-Энгельс частично разрушился спуск к городскому пляжу
- 4 В Саратове уточнили новую схему движения троллейбусов №5 и №5А
- 5 Общественники требуют дела на семейство Курихина из-за финансирования стройки у музея Федина








