Министр Костин призвал саратовцев прививаться от гриппа
20:53, 9 сентября 2020
Прививки смогут облегчить возможные риски, которые может принести коронавирусная инфекция. Об этом сегодня, 9 сентября, заявил министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин во время заседания оперативного штаба при правительстве региона.
Чиновник в очередной раз призвал жителей влиться в прививочную компанию, так как это может существенно облегчить риски, которые могли бы возникнуть при заражении коронавирусом. Это поможет остановить «наложения» сезонного гриппа на ситуацию с пандемией.
«460 доз вакцины уже поставлено в регион. Привиться можно в торговых комплексах, в больницах, в передвижных пунктах. Прививку от гриппа может сделать любой, у кого нет противопоказаний, 75 тысяч человек уже привито. Среди них порядка 40 тысяч детей», - заявил Костин.
Далее председатель правительства Александр Стрелюхин еще раз призвал соблюдать масочный режим. Он обратился к жителям и к представителям бизнеса. Подчеркнув, что это ответственность граждан и не стоит перекладывать на врачей.
«Врачи делают все, что могут. Очень многое зависит от нас», - заметил чиновник.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








