25 апреля 03:23 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Владельцев спорного участка у «Словакии» оштрафовали за нарушение правил благоустройства

Управление муниципального контроля Саратова выявило нарушение правил благоустройства

10:50, 9 сентября 2020

Фото: pixabay

Управление муниципального контроля Саратова выявило нарушение правил благоустройства на участке у Речного вокзала, которым владеет компания «Фемида-Саратов». Организацию оштрафовали, сообщает администрация Саратова.

Взыскание наложили из-за того, что предприниматель Ю.В. Колесов устроил ярмарку «Белорусская выставка-продажа» на участке земли, принадлежащем «Фемиде-Саратов». Во время проведения мероприятия обнаружилось, что собственник территории не принимал мер по ее содержанию и благоустройству, а также допустил размещение вывесок из баннерной ткани, что также является нарушением.

Наказанию подверглись и «Фемида-Саратов», и сам индивидуальный предприниматель по части 20 статьи 8.2 «Нарушение норм и правил в области благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами» закона «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

Напомним, администрация города недавно показала возможный вид памятника Петру I, который планируется к установке на этом месте. 

Ранее председатель Госдумы призвал защитить землю у Речного вокзала. Он отметил, что в свое время ее продали при странных обстоятельствах и теперь землю надо вернуть городу для сохранения исторической памяти. 

Кроме того, «Четвертая Власть» обратила внимание, что интересы компании ООО «Фемида-Саратов»  лоббирует депутат-застройщик Сергей Курихин. Он сравнивал собственников участка с «обманутыми дольщиками». 

Депутаты облдумы в свою очередь решили и дальше добиваться создания сквера на земле у Речного вокзала, а также обратиться в прокуратуру. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, ярмарка, штраф, речной вокзал, земельный участок

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх