Вольский ИП заплатил компенсацию за гибель рабочего и избежал наказания
09:10, 8 сентября 2020
В Вольском районе Саратовской области 36-летний индивидуальный предприниматель избежал уголовного наказания за гибель своего сотрудника. Как пояснили в СУ СКР, причиной этого стало полное раскаяние и компенсация вреда.
Установлено, что в селе Куриловка проводился капремонт кровли средней школы, и к работам ИП подключил 54-летнего мужчину, не имевшего квалификации по работе на высоте. 10 июня рабочий без страховочного пояса находился на крыше. Около 19.30 в ходе подъема стройматериалов с помощью грузовой лебедки работник упал на землю и скончался.
По итогам проверки следователи завели дело по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при производстве строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Мужчина полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии, возместил моральный и материальный вред потерпевшей стороне.
«В соответствии с действующим законодательством и с согласия потерпевшей стороны, судом прекращено уголовное дело и уголовное преследование в отношении мужчины в связи с его примирением с потерпевшей, то есть по не реабилитирующему основанию», - сообщили в СУ СК.
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 5 Торговый центр в Аткарске выживает пенсионерку из собственного дома
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








