19 апреля 08:46 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков принял участие в «Диктанте Победы» вместе с балаковцами

В Балакове Всероссийская акция «Диктант Победы» сегодня прошла на трех площадках: в школе №28, лицее №2, а также в центральной библиотеке

16:28, 3 сентября 2020

Фото: Пара слов

В Балакове Всероссийская акция «Диктант Победы» сегодня прошла на трех площадках: в школе №28, лицее №2, а также в центральной библиотеке. В диктанте принял участие секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной думы Николай Панков.

Перед началом диктанта Николай Панков осмотрел экспозицию центра военно-патриотического воспитания «Набат» в лицее №2. «Набатовцы» рассказали о своей поисковой работе, о том, как восстанавливают имена и судьбы воинов из 507 стрелкового полка 148 стрелковой дивизии, которые летом 1941 года попали в окружение под Могилевом и оказались в немецком плену. Первое формирование полка на долгие годы оказалось забытым, и лишь сегодня открываются новые факты, буквально по крупицам собирается материал о каждом бойце.

«В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне особенно важно сохранить память обо всех героях фронта и тыла, наших земляках. Радует, что многие жители стараются внести в это свой вклад: бережно сохраняют воспоминания фронтовиков, восстанавливают их боевой путь по документам и фотографиям, создают экспозиции с реликвиями военных лет. Спасибо за то, что вы делаете - это не только поисковая работа, но и важный вклад в патриотическое воспитание нашей молодежи. Традиции Победы должны передаваться из поколения в поколение. Серьезную исследовательскую работу проводят и работники библиотек – участники конкурса «Слава, достойная памяти», который провожу во всех районах округа. В этом году «Диктант Победы» проходит второй раз, снова пишу его вместе с балаковцами. Вопросы непростые и очень интересные, поэтому после диктанта хочется знать еще больше о нашей истории, о судьбе земляков в годы войны», – отметил Николай Панков.

Напомним, организатором акции «Диктант Победы» является партия «Единая Россия». Акция проходила в 75 государствах. Принять участие в написании диктанта можно было дистанционно, в том числе, через приложение для смартфона. В этом году высокие результаты участников акции будут засчитываться при поступлении в вузы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, диктант победы

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх