Радаев заявил о «предельно жестком» спросе с чиновников за ошибки в строительстве
19:39, 1 сентября 2020
Качество строительства в Саратовской области оставляет желать лучшего, есть нарекания и со стороны заказчика и подрядчика. Об этом сегодня, 1 сентября, заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время заседания координационного штаба при правительстве региона.
Губернатор напомнил, что в свой последний визит председатель Госдумы Вячеслав Володин указал на систематические проблемы в строительстве. При этом нарекания относятся ко всем сторонам: как заказчикам, так и подрядчикам.
«По-прежнему, не все гладко, много замечаний по качеству строительства. В очередной раз на это обратил внимание Вячеслав Викторович. Главные нарекания касаются объектов в Саратове, ненадлежащей подготовки проектно-сметной и конкурсной документации, отсутствия по-настоящему хозяйского подхода со стороны заказчика, в результате чего мы сталкиваемся с непрозрачностью конкурсов и недобросовестностью подрядчиков», - заявил губернатор Валерий Радаев.
Губернатор заверил, что спрос с профильных чиновников будет самый «предельно жесткий».
«Такую порочную цепочку требую разорвать раз и навсегда», - заключил глава региона.
Напомним, что ранее Вячеслав Володин призвал правоохранителей разобраться в причинах затяжного ремонта саратовского цирка, реконструкция которого идет более трех лет.
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу
- 3 В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина
- 4 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 5 В Заводском районе из-за строительства моста для водителей вводят ограничения
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги



























