28 марта 15:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За 2 месяца КВС взыскали с должников более 5,2 миллионов рублей

Обеспечение бесперебойной подачи холодной воды невозможно без выполнения своевременных профилактических и ремонтных работ на водопроводных коммуникациях

13:04, 28 августа 2020

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Обеспечение бесперебойной подачи холодной воды невозможно без выполнения своевременных профилактических и ремонтных работ на водопроводных коммуникациях. Снижение количества аварийных ситуаций на водосетях возможно лишь при своевременной замене наиболее изношенных участков. В настоящее время эта работа активно проводится специалистами ООО «Концессии водоснабжения – Саратов».

Обязательным условием выполнения указанных мероприятий является своевременная оплата услуг. В отношении потребителей, не исполняющих денежные обязательства, и имеющих задолженность за два и более периодов, специалисты «КВС» применяют целый комплекс предусмотренных законом мер, позволяющих добиться оплаты услуг компании.

ООО «КВС» ведет постоянную работу по снижению дебиторской задолженности потребителей. Основной мерой воздействия на неплательщиков является взыскание задолженности в судебном порядке. По состоянию на начало августа общая сумма дебиторской задолженности составила 762,4 млн рублей, из которых 279,2 млн рублей составляет задолженность по физическим лицам (жилые помещения).

Стоит отметить, что все издержки, а эта цифра составляет порядка 1 500 руб. на оплату госпошлины и судебные расходы, в установленном законом порядке ложатся на плечи неплательщика. С начала года ООО «КВС» добилось получения 2 363 судебных приказов по заключенным договорам на сумму 11,2 млн рублей. Издержки, судебные расходы по ним, составили более 1,3 млн рублей в том числе госпошлина порядка 87 тыс. рублей и услуги представителя порядка 1,2 млн рублей. Также судебные приставы в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» осуществляют исполнительский сбор в размере 7% от подлежащей взысканию суммы, но не менее 1 000 рублей с должника-гражданина. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина устанавливается в размере 5 000 рублей.

За последние 2 месяца ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» было взыскано с должников более 5,2 млн рублей.

Процесс взыскания денежных средств производится только при получении судебного приказа. После компанией при отсутствии оплаты осуществляется передача информации в различные банки для наложения ареста на счета. В случае, если банк возвращает документы без исполнения, то информация передается судебным приставам для дальнейшей работы с должником.

На данный момент на рассмотрении в суде находится 7 637 дел на сумму 38,5 млн. рублей.

Стоит также отметить, что ООО «КВС» заключили новый договор с ООО «Комплексные Бизнес Решения» на взыскание с 10 000 лицевых счетов дебиторской задолженности в размере 86,1 млн.  руб., по которому в сентябре планируется передача документов для взыскания.

Получить актуальную информацию о задолженности потребители могут в ООО «КВС» в отделе по работе с текущей дебиторской задолженностью по тел. (8452) 32-00-00.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх