28 марта 17:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС обновляет оборудование на канализационных насосных станциях

В этом году компанией было приобретено и установлено 3 современных погружных насосных агрегата на КНС-8 и 3 насосных агрегата

13:06, 24 августа 2020

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ходе реализации инвестиционной программы осуществляет комплексную реконструкцию и модернизацию канализационных насосных станций. В этом году компанией было приобретено и установлено 3 современных погружных насосных агрегата на КНС-8 и 3 насосных агрегата, монтаж которых запланирован в сентябре, на КНС «Прудная». Также в сентябре запланировано поступление еще 7 новых насосных установок с самоочищающимся рабочими колесами для КНС-6, КНС-7 и КНС «Березки».

Модернизация канализационных насосных станций осуществляется ООО «КВС» на тех объектах, где зафиксирована высокая степень износа технологического оборудования. Замена, исчерпавших эксплуатационный ресурс, насосов на современные агрегаты позволяет безаварийно осуществлять прием и транспортировку сточных вод, а погружное оборудование дает возможность сохранить работоспособность даже при возникновении нештатных ситуаций. Также в современном насосном оборудовании установлены самоочищающиеся рабочие колеса, которые обеспечивают перекачку сточной жидкости с длинноволокнистыми включениями, что позволяет значительно сократить ресурсозатратность и увеличить эффективность работы насосного агрегата.

«Техническая реконструкция канализационных станций – это стратегически важный этап в реализации инвестиционной программы, так как КНС по всему городу обеспечивают бесперебойную перекачку сточных вод. Реконструкция данных объектов не проводилась на протяжении долгого времени, в связи с чем фиксируется низкий уровень КПД имеющихся установок, которое выработало свой эксплуатационный ресурс. Обновление оборудования на канализационных насосных станциях стало возможным лишь благодаря КВС. Современное оборудование позволяет автоматизировать систему управления КНС. За режимом работы канализационных насосных станций в круглосуточном режиме осуществляется контроль диспетчерской службой ООО «КВС» и оперативное реагирование на внештатные ситуации. Более того, в последнем квартале этого года мы ожидаем поступления еще 9 насосных агрегатов погружного типа для главных насосных станций города: КНС-2, КНС-5 и КНС-9. Установка нового насосного оборудования на данных станциях позволит обеспечить безаварийное функционирование системы водоотведения города Саратова. - подчеркнул начальник цеха канализационных насосных станций Александр Старостенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх