28 марта 17:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС прокладывает новые водопроводные сети по улице Ламповой

Всего планируется заменить порядка 400 м внутриквартальных сетей d225 мм

12:16, 17 августа 2020

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ходе реализации производственной программы осуществляет замену изношенных коммуникаций на внутриквартальных территориях города Саратова. В этом году предприятием уже заменено более 6 км сетей водоснабжения.

Накануне специалисты ООО «КВС» приступили к выполнению работ по перекладке старых водоводов во дворах по ул. Ламповая. Всего планируется заменить порядка 400 м внутриквартальных сетей d225 мм.

Как отмечает начальник цеха водопроводных сетей Сергей Цыганков: «В данных кварталах запланирован большой объем работы, уже сейчас мы подготавливаем приямки для прокладки новых полиэтиленовых трубопроводов методом прокола. В дальнейшем будут меняться изношенные ввода, колодцы и другие коммуникации. Здорово то, что после завершения работ нашими бригадами, здесь произведут асфальтировку, замену бордюров, тротуаров. То есть дворы на данной улице заметно преобразятся».

Напомним, при производстве работ ООО «КВС» использует современные материалы, срок эксплуатации которых составляет не менее 50 лет. Также при устранении аварийных ситуаций специализированные бригады предприятия используют новейшее оборудование, позволяющее не просто ремонтировать трубы, а осуществлять замену участков водовода. Это безусловно сказывается на продолжительности производимых работ, однако эффективность при этом только повышается, так как сотрудникам компании не придется снова выезжать по одному и тому же адресу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх