Суд по делу об убийстве 9-летней Лизы. Туватин полностью признал вину
15:29, 6 августа 2020
Сегодня, 6 августа, в Саратове обвиняемый в убийстве девятилетней школьницы Лизы Михаил Туватин полностью признал свою вину. Об этом сообщили несколько федеральных СМИ со ссылкой на адвоката Александру Бакшееву, представляющую в суде потерпевшую сторону.
Представители семьи не явились в суд из-за тяжелого психического состояния. Слушание по делу проходит в закрытом режиме в Саратовском областном суде. 36-летнего Туватина обвиняют по статьям «Убийство» и «Насильственные действия сексуального характера».
Напомним, трагедия случилась утром 9 октября 2019 года. Девочка Лиза пошла одна из дома на улице Высокой в школу №73 и пропала. Спустя некоторое время ее стали искать волонтеры движения «Лиза Алерт», полиция, следователи, тысячи простых жителей, в том числе из других городов. Тело ребенка нашли в заброшенном гараже. Над задержанным по подозрению в убийстве Туватиным разъяренная толпа хотела совершить самосуд, но его отбили полицейские. Происшествие получило столь широкий резонанс, что в России стали обсуждать возможность вернуться к смертной казни, но вопрос отклонили власти страны.
По данным следствия, мужчина заметил школьницу, затащил ее силой в гараж, где совершил насильственные действия сексуального характера и задушил. Тело убитой он спрятал через лаз в соседнем строении. Добавим, сначала сам Туватин давал признательные показания, но перед началом суда от своих слов отказался. Ему грозит вплоть до пожизненного заключения.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 5 Володин: Новый норматив финансирования для питания учеников составит 120 рублей
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей











