Суд по делу об убийстве 9-летней Лизы. Туватин полностью признал вину
15:29, 6 августа 2020
Сегодня, 6 августа, в Саратове обвиняемый в убийстве девятилетней школьницы Лизы Михаил Туватин полностью признал свою вину. Об этом сообщили несколько федеральных СМИ со ссылкой на адвоката Александру Бакшееву, представляющую в суде потерпевшую сторону.
Представители семьи не явились в суд из-за тяжелого психического состояния. Слушание по делу проходит в закрытом режиме в Саратовском областном суде. 36-летнего Туватина обвиняют по статьям «Убийство» и «Насильственные действия сексуального характера».
Напомним, трагедия случилась утром 9 октября 2019 года. Девочка Лиза пошла одна из дома на улице Высокой в школу №73 и пропала. Спустя некоторое время ее стали искать волонтеры движения «Лиза Алерт», полиция, следователи, тысячи простых жителей, в том числе из других городов. Тело ребенка нашли в заброшенном гараже. Над задержанным по подозрению в убийстве Туватиным разъяренная толпа хотела совершить самосуд, но его отбили полицейские. Происшествие получило столь широкий резонанс, что в России стали обсуждать возможность вернуться к смертной казни, но вопрос отклонили власти страны.
По данным следствия, мужчина заметил школьницу, затащил ее силой в гараж, где совершил насильственные действия сексуального характера и задушил. Тело убитой он спрятал через лаз в соседнем строении. Добавим, сначала сам Туватин давал признательные показания, но перед началом суда от своих слов отказался. Ему грозит вплоть до пожизненного заключения.
- 1 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 2 За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек
- 3 Путин наградил четырех саратовских управленцев и железнодорожника
- 4 В Саратовской области понедельник пройдет с дождем и градом
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова











