20 апреля 13:01 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове собирают подписи за сохранение кинотеатра «Победа»

Сам сбор организован в здании областной научной библиотеки. А подписи будут собирать до 5 августа включительно с 10:00 до 20:00 ежедневно, но не в пятницу

17:40, 31 июля 2020

Фото: pobedafilm

В Саратове начался сбор подписей в поддержку идеи сохранить кинотеатр «Победа». Об этом написал саратовский общественник Всеволод Хаценко на своей странице в Инстаграм.

«Если вы хотите предотвратить возможное превращение кинотеатра «Победа» после его продажи в торговый объект и вас не оставляет равнодушными идея сохранить кинотеатр в его изначальном качестве, сделать из него очаг культуры, куда будет приятно прийти самим и привести своих детей и внуков, приходите и оставьте свою подпись», — написал Хаценко, призывая «сохранить кинотеатр вместе».

Сам сбор организован в здании областной научной библиотеки. А подписи будут собирать до 5 августа включительно с 10:00 до 20:00 ежедневно, но не в пятницу.

Подписи собирают с учетом рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавирусной инфекции. «Сбор не предполагает массового скопления людей̆. При необходимости для вызова сотрудника библиотеки можно воспользоваться звонком рядом с входом», —настаивает Хаценко.

Напомним, 26 июня стало известно, что руководство кинотеатра «Победа» в разгар пандемии (в конце марта) решило его закрыть и уволить 51 сотрудника. На 26 июня в центр занятости населения Саратова в качестве безработных обратились шесть сотрудников, уволенных из организаций ООО «Кинотеатр «Победа» и OOO «Кинотеатр «Победа-1». Ранее на сайте «Авито» собственник здания кинотеатра и земли под ним разместил объявление о продаже за 125 млн рублей. На официальном сайте «Победы» говорилось, что функционирование прекращено по решению учредителей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, кинотеатр победа, продажа, коронавирус, коронавирус саратовская область

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх