19 апреля 07:28 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В России предложили повысить пособия по безработице в несколько раз

Соответствующее предложение ФНПР направил в Российскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений

09:33, 30 июля 2020

Фото: 4vsar.ru

Федерация независимых профсоюзов России считает, что выплаты по безработице в регионах должны быть не меньше прожиточного минимума. Как максимум – достигать размера средней зарплаты. Об этом сообщают «Известия». 

Соответствующее предложение ФНПР направил в Российскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений. Инициатива рассчитана на 2021 год. По идее профсоюзников, пособие должно возмещать не менее половины утраченных доходов гражданину. «Известия» подсчитали, что в случае реализаций этой инициативы среднее пособие по стране составит от 12 до 51 тысячи рублей.

В Минтруде журналистам ответили, что предложение ФНПР будет изучено. Размеры выплат на 2021 год чиновники в данный момент обсуждают.

Сегодня в России минимальный размер пособия по безработице 4,5 тысячи рублей. Его увеличили с 1,5 тысяч из-за пандемии коронавируса. Максимальное – 12,1 тысяча рублей. В середине июля число официально безработных в России превысило 3 млн человек.

В Саратовской области прожиточный минимум для трудоспособного населения составляет 9849 тысяч рублей за 1 квартал 2020 года. Для пенсионеров – 7565, для детей – 9451.

Напомним, в регионе создадут дополнительные рабочие места на 66 млн рублей. Эти деньги направят предприятиям области. Таким образом, рабочие места получат 1400 человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

безработица, социальная политика, пособие

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх