Прокуратура обнаружила конфликт интересов в балашовской администрации
11:52, 28 июля 2020
В администрации Балашовского района Саратовской области выявлен конфликт интересов. Об этом сообщает региональная прокуратура.
В ходе проверки выяснилось, что в мае на должность заместителя председателя комитета ЖКХ трудоустроен 35-летний местный житель, являющийся одновременно руководителем и учредителем в коммерческих организациях. В его должностные обязанности входило выполнение отдельных контрольно-надзорных функций в отношении организаций сферы ЖКХ, в том числе принадлежащих ему.
По закону, муниципальный служащий не может участвовать в управлении коммерческой или некоммерческой организацией. Сведения об аффилированности чиновника оказались сокрыты при трудоустройстве, сам зампред комитета не предпринимал попытку исправить ситуацию.
Тогда прокурор Балашова направил информацию главе района Павлу Петракову. После этого договор с сотрудником администрации расторгли.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 4 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 5 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








