28 марта 23:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Назначено первое заседание суда по резонансному убийству 9-летней Лизы

Туватину продлили меру пресечения в виде содержания под стражей до 15 января 2021 года

15:10, 27 июля 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратовском областном суде назначено первое заседание по резонансному делу об убийстве 9-летней Лизы, в котором обвиняют 36-летнего Михаила Туватина. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе облсуда, мероприятие состоится 3 августа в закрытом режиме.

В суде отметили также, что сегодня, 27 июля, Туватину продлили меру пресечения в виде содержания под стражей до 15 января 2021 года. Решение принимала судья Светлана Гоголева.

Известно, что защищать интересы потерпевшей стороны будет столичный адвокат Александра Бакшеева. Она известна тем, что представляет интересы семьи убитой в Санкт-Петербурге аспирантки Анастасии Ещенко (ее тело расчленили). В этом преступлении подозревают историка Олега Соколова.

Напомним, утром 9 октября 2019 года малолетняя Лиза вышла из дома на улице Высокой и отправилась в школу №73, после чего пропала. Вечером волонтеры «Лиза Алерт», полиция, следователи, а также жители даже других городов подключились к ее поискам (в общей сложности несколько тысяч человек). Когда ее тело нашли в заброшенном гараже, а затем задержали подозреваемого, многие требовали устроить самосуд. На полном серьезе в России начались обсуждения на тему отмены моратория на смертную казнь (власти вопрос отклонили).

Между тем, следствие выяснило, что обвиняемый схватил школьницу, затащил в гараж, совершил там насильственные действия сексуального характера и задушил. Причем труп он спрятал в соседнем заброшенном гараже через дыру в стене.

Добавим, что Туватин неоднократно имел судимости, в том числе за изнасилования. Причем одной из жертв являлась ученица той же школы, где училась Лиза.

Изначально Михаил Туватин давал признательные показания, однако перед передачей дела в суд отказался от признаний. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, криминал, кировский район, михаил туватин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх