28 марта 20:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Специалисты КВС обнаружили в совхозе Комбайн дома с незаконными врезками

Несанкционированное подключение к системам водоснабжения и водоотведения не только наносит ущерб общегородскому имуществу, но и нарушает режим работы водосетей

17:11, 20 июля 2020

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

На официальном сайте ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» стартует цикл публикаций «Сосед, который ворует воду». В них компания будет размещать списки адресов, где инспекцией водных ресурсов выявлены незаконные врезки в городской водопровод.

Обращаем внимание жителей, что несанкционированное подключение к системам водоснабжения и водоотведения не только наносит ущерб общегородскому имуществу, но и нарушает режим работы водосетей, вследствие чего добросовестные потребители могут испытывать перебои в водоснабжении, а также полное отсутствие воды. При выдаче условий для подключения сетям абонентам специалисты учитывают возможности каждого конкретного участка водопровода, его пропускную способность. Незаконные врезки зачастую выполняются без соблюдения элементарных технических норм, строительства колодцев. При этом, современные технологии позволяют находить и их тоже. Недобросовестные потребители воды чаще всего используют ворованную воду для полива огородов, наполнения бассейнов, часто такие врезки ведут в дополнительные постройки на территории частных домовладений (бани, гостевые дома).

В условиях угрозы распространения вируса Covid-19 несанкционированное подключение к водопроводу способно подвергнуть опасности потребителей воды, за счет попадания в коммуникации инфекции, поскольку гарантий, что человек, который помогает жителям незаконно врезаться общегородские трубы, здоров - нет.

Уважаемые жители города, напоминаем, что незаконное подключение к водосетям предусмотрен штраф, который рассчитывается исходя из параметров выявленной трубы. К примеру, за врезку диаметром d25 мм придется заплатить более 100 тысяч рублей.

Первая публикация из цикла «Сосед, который ворует воду» посвящена прошедшему в минувшие выходные рейду специалистов компании по домам в частном секторе с/х «Комбайн», где в последнее время участились случаи обращения добросовестных потребителей на недостаточный напор воды. В субботу и воскресенье сотрудниками КВС обследованы 112 жилых домов данного микрорайона, выявлены 36 бассейнов и 17 бань. Незаконные врезки в данном микрорайоне обнаружены по следующим адресам:

- ул. Дудаковская, 16 (многоквартирный жилой дом на 8 собственников);

- ул. Дудаковская, 31 (при обследовании установлено также, что на территории находятся два бассейна);

- 5-й пр. Столыпина б/н (Новосоколовогорский ж/р уч. 42);

- 7-й пр. Столыпина б/н (Новосоколовогорский ж/р уч. 54).

Сегодня специалисты предприятия производят демонтаж незаконных подключений. Собственниками некоторых из перечисленных объектов уже поданы документы для оформления подключения к городскому водопроводу в установленном законом порядке.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх