Мэрия Саратова потребовала открыть городской пляж до 17 июля
16:52, 14 июля 2020
Городской пляж Саратова должен быть открыт не позднее 17 июля, иначе мэрия поднимет вопрос смены водопользователя. С таким заявлением выступил замглавы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко на совещании по вопросу купального сезона.
Чиновник спросил у представителя водопользователя ЗАО «Парк Горького», по какой причине пляж «Городские пески» не получил заключение от Роспотребнадзора, которое позволило бы саратовцам начать купаться в Волге.
Представитель заявил, что в Роспотребнадзоре признали устаревшими пробы воды. При этом подготовка к открытию купального сезона велась еще с мая. Какие-либо претензии со стороны ГИМС (госинспекция по маломерным судам) сняты. Пляж оснащен спасательной вышкой и спасательным постом, заключен договор с сертифицированными сотрудниками.
Сиденко поставил условие, чтобы предприниматель сделал необходимые работы в максимально короткие сроки.
«Берем точку отсчета для себя, чтобы в пятницу у нас на всех законных основаниях пляж заработал!» - сказал Максим Сиденко.
В случае затягивания сроков открытия администрация города поднимет вопрос о возможной смене водопользователя.
Ранее администрация города информировала о начале купального сезона, однако он продлился несколько дней. Как оказалось, водопользователь ввел в заблуждение, что все готово, но, как оказалось, еще нет разрешения от Роспотребнадзора. Недавно в ведомстве заявляли, что пока даже не получали заявку на оформление.
- 1 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 2 У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»
- 3 В Саратове начнет работать карта «Тройка» для трамваев, троллейбусов и автобусов
- 4 Герой России из Саратова рассказал о восьмичасовой снайперской дуэли в зоне СВО
- 5 В Саратове медиков двух больниц будут возить на работу в служебных автобусах
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







