Мэрия: Открытие пляжа «Городские пески» оказалось преждевременным
08:57, 8 июля 2020
Саратовский пляж «Городские пески» не является разрешенным к купанию, и предыдущее заявление о его открытии следует считать недействительным. Об этом заявила администрация Саратова после того, как чиновникам дал разъяснение Роспотребнадзор.
Пресс-служба мэрии рассказала, что их «ввел в заблуждение» водопользователь – «Парк Горького». Администрация получила от него информацию, что им мешали открыть купальный сезон претензии Государственной инспекции маломерных судов (ГИМС). После того, как водопользователь уведомил об устранении недочетов, 3 июля мэрия объявила о начале купального сезона.
«Однако, как стало известно, предприниматель не имеет до сих пор разрешения от Роспотребнадзора», - заявили в администрации.
Вместе с этим мэрия «закрепленную за ней территорию пляжа своевременно подготовила к началу летнего сезона и получила все необходимые разрешительные документы».
«Пресс-служба мэрии приносит извинения за распространенную ранее информацию», - отмечено в сообщении.
Добавим, что региональное управление Роспотребнадзора обнародовало список разрешенных пляжей:
1. Городской пляж СРОБДФ «Парус», г. Энгельс
2. Вольский муниципальный городской пляж левый берег р. Волга на отделившемся о. Карачаровский, безымянном острове
3. Городской пляж г. Хвалынск
4. Парк-отель «Хвалынский» ООО «Волгопромгаз», Хвалынский район, п. «Дом отдыха «Черемшаны-2».
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








