Депутат Дзюбан призвал обеспечить саратовских инвесторов круглогодичной занятостью
13:46, 8 июля 2020
В Саратовской области инвесторов в строительной сфере необходимо обеспечить круглогодичной занятостью. Об этом «Четвертой Власти» заявил руководитель фракции «Единой России» в региональном парламенте, комментируя проходящие депутатские слушания на темы повышения эффективности реализации нацпроектов.
«Всем известно, какое значение для развития страны имеют национальные проекты и госпрограммы. Они призваны комплексно решить многие задачи во всех сферах жизни россиян, поэтому их реализации уделяется большое внимание.
Действительно, по сравнению с другими регионами саратовские строители получают более низкую заработную плату. Как следствие – казна недополучает налоги, а значит, под вопросом могут оказаться планы по социальной поддержке населения, развитию здравоохранения, образования, других сфер.
Одна из причин такого положения дел заключается в том, что крупные застройщики не заинтересованы в работе в рамках нацпроектов. Здесь и строгие требования к проведению аукционов, и сезонная специфика деятельности строителей, ведь, когда кончается сезон, стройка консервируется, и содержать рабочих становится невыгодно.
На депутатских слушаниях в Саратовской областной думе мы акцентировали внимание исполнительной власти региона на срочной выработке предложений по данному вопросу. В числе рекомендаций – активнее использовать практику двухгодичных контрактов, разработать меры поддержки крупного бизнеса. Нужно обеспечить инвесторов круглогодичной занятостью.
Все взаимосвязано: высокая заработная плата – большие налоговые отчисления, а значит, выполнение обязательств, предусмотренных бюджетом региона. Депутаты продолжат отслеживать ситуацию и готовы использовать все ресурсы для решения проблемы», - заявил Иван Дзюбан.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








