6 мая 14:36 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области предложили возобновить работу библиотек

Ко мне обращаются жители с проблемой закрытых библиотек в районах. Дети на каникулах оказались лишены возможности брать книги, готовиться к новому учебному году

19:53, 7 июля 2020

Библиотеки должны работать на всех уровнях: от муниципального, до регионального, пусть и в ограниченном формате. Об этом сегодня, 7 июля, заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время заседания координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции в регионе.

Глава региона подчеркнул, что неожиданною остроту получила проблема закрытых библиотек. Дети нем могут получить доступ к книгам на уровне муниципалитетов.

«Ко мне обращаются жители с проблемой закрытых библиотек в районах. Дети на каникулах оказались лишены возможности брать книги, готовиться к новому учебному году. Если библиотеки областного подчинения работают на выдачу литературы, то районные – на замке», - заявил губернатор.

По мнению Валерия Радаева, это непозволительный просчет со стороны муниципальной власти, а библиотечная сеть  должна функционировать на всех уровнях, пусть и в ограниченном формате.

«Поэтому главам во взаимодействии с Роспотребнадзором  нужно обеспечить выдачу книг в муниципальных библиотеках с соблюдением всех необходимых мер безопасности, включая предварительную запись. Поручаю министру культуры взять вопрос на личный контроль», - заключил глава области.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

коронавирус, валерий радаев, пандемия, библиотеки

Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф

Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф

У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях

У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

Популярное
наверх