Студент Эконома заподозрен в оправдании терроризма
16:16, 7 июля 2020
В Саратове объявлено предостережение студенту Эконома, который подозревается в попытке совершения действий экстремистского характера - оправдании терроризма. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Саратовской области.
По сообщениям ведомства, гражданин России Шихабудин Ш., который родился в 1997 году, проживая в период обучения в ССЭИ им. Г.В. Плеханова в Саратове, размещал в сети комментарии, которые могут содержать признаки оправдания действий террористических группировок, что воевали на Северном Кавказе и совершали подобные акты в Москве. Также подозреваемый публично заявлял о поддержке практикуемых в международных террористических организаций (МТО) приговорах к смертной казни лиц, не соблюдающих нормы радикального ислама.
В связи с этим Шихабудину Ш. объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления, которое предусматривает наказание по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием сети «Интернет»). Такое преступление предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 На Орджоникидзе водитель питбайка погиб в ДТП с «Фольксвагеном»
- 4 В Саратовской области фиксируют вспышку мышиной лихорадки
- 5 В Саратове закрыли аэропорт из-за угрозы БПЛА
- 1 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 2 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 В Саратовской области дневная температура понизится до +15








