Министр культуры Саратовской области обсудит будущее кинотеатра «Победа» с его собственником
12:45, 6 июля 2020
Министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина собирается встретиться с собственником кинотеатра «Победа», который решил закрыться, не пережив пандемии коронавируса. Об этом «Четвертой власти» сообщили в пресс-службе регионального минкульта.
При этом дата встречи и конкретные вопросы для обсуждения пока остаются неизвестными.
Напомним, в Саратовской области кинотеатры закрыты с 30 марта из-за пандемии коронавируса, как и другие культурные заведения. Ольга Любимова, министр культуры РФ, ранее говорила о возможной дате открытия кинотеатров – 15 июля.
В свою очередь руководство «Победы» решило уволить 51 сотрудника и продать здание кинотеатра. На сайте «Авито» кинотеатр продается за 125 млн рублей. Здание состоит из подвала, первого и второго этажа. Его общая площадь – 2344,2 кв. м.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 3 В Гагаринском районе микроавтобус опрокинулся после ДТП: ранены 11 человек
- 4 В Саратове отменили рейс «Валдая» по техническим причинам
- 5 Главным врачом Новобурасской районной больницы стал участник СВО
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития








