Очевидец: У завода «Техстекло» люди ходят по пояс в воде
12:51, 29 июня 2020
В Ленинском районе Саратова из-за ливня образовался настолько сильный потоп, что людям приходится ходить почти по пояс в воде. Видео с места происшествия поделились очевидцы на странице saratovonline в «Инстаграме*».
Указано, что местом действия является территории проходной завода «Техстекло» (улица Ломоносова/1-я Прокатная). На кадрах видно, как женщина с зонтом над головой пробирается по образовавшемуся грязному озеру. Для чего ей понадобилось идти именно таким путем и был ли у нее выбор, не уточняется.
Комментаторы посчитали такой поход довольно опасным, так как «на дне любой лужи может поджидать открытый люк». Горожане обратили внимание, что «нужно ненавидеть своих работников, чтобы такое допустить». Некоторые заметили на то, что зонтик даме особо и не нужен, так как она и так вся в воде.
Отметим, что прошедший ливень привел к подтоплению улиц города, из-за размытых путей на некоторое время прекращали работу трамваи, а на ряде участков дорог асфальт раздробило на куски. Кроме того, вода подтопила серверную правительства области, и, возможно, из-за этого чиновники временно остались без коммуникационной связи. Еще в поселке Жасминный подтопило Саратовскую центральную районную поликлинику, поэтому пациенты лазили в учреждение через окно.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В Саратовской области 17 участников СВО получили работу в органах власти
- 2 Замминистра саратовской промышленности стал участник СВО Алексей Забелкин
- 3 В Саратовской области мороз немного отступит и вернется в конце недели
- 4 Руководителей саратовского СУ СКР наградили за высокие достижения
- 5 Энгельсит спустя 7 лет после развода смог выселить бывшую жену из своей квартиры
- 1 Под Пугачевом легковушку разорвало на части после ДТП с фурой. Двое погибли
- 2 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 3 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 4 В Саратове, Энгельсе и Балашове намерены пересмотреть приватизацию ряда объектов
- 5 В Саратовской области прогнозируют похолодание до -12 градусов








