19 апреля 16:13 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Предуниверсарий подпишет соглашения с вузами Саратова и других регионов

Спикер осмотрел помещения учебного заведения: классы, учительскую, столовую и другие

15:10, 25 июня 2020

Фото: 4vsar.ru

Саратовский Предуниверсарий заключит соглашения не только с местными вузами. Это выяснилось сегодня, 25 июня, в ходе визита председателя Государственной думы Вячеслава Володина на объект.

Спикер осмотрел помещения учебного заведения: классы, учительскую, столовую и другие. Вячеслав Викторович напомнил присутствующим о сути нового учебного заведения для одаренных детей.

«Это более глубокая подготовка ребят по ряду направлений (робототехника, медицина будущего, биотехнологии, культура и программирование). Мы подпишем соглашения с вузами, причем не только Саратова, чтобы ребята получали более основательные знания», - заметил он. Спикер уточнил, что июль-август - крайний срок, когда это будет сделано.

Будущие выпускники Предуниверсария имеют и дальнейшие перспективы.

«Важно дать возможность обучения для тех ребят, кто не имеет их в силу семейного положения. Предоставив такие возможности, мы дальше будем их сопровождать», - сказал спикер.

Оглядев учительскую комнату, он сообщил, что необходимо таким образом строить учебные заведения в области, чтобы в них имелись все условия для удобного обучения детей и самореализации преподавателей.

«Ребята будут получать более качественные знания, а преподаватели - более качественно себя реализовывать. Здесь таких возможностей больше. Зал хореографии, бассейн, спортзал – есть все. Кроме места, чтобы рядом построить ледовую арену. А все почему…» - вернулся к больной теме Вячеслав Викторович.

Председатель Госдумы вспомнил, с какими сложностями столкнулся подрядчик при строительстве Предуниверсария. Связаны они были со слабыми и недоработанными проектными решениями.

«Проект – это та основа, закон для подрядчика, который он долен выполнить в буквальном смысле слова. Плитка, отделка, планировка – вплоть до разделительных стенок и душевых кабинок. А их не было. Это говорит о том, что сырой проект. Это привело к удорожанию. Качество проекта определяет качество, вид и стиль объекта», - резюмировал Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, предуниверсарий

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх