Опубликована новая видеозапись массовой потасовки в Саратовской облдуме
09:50, 24 июня 2020
Опубликована новая видеозапись потасовки, произошедшей в Саратовской областной думе. Видео опубликовано в телеграм-канале «Просто человек», чей автор один из участников конфликта – руководитель фракции ЕР в парламенте Иван Дзюбан.
Напомним, конфликт между депутатами от ЕР и КПРФ проихошел на 11-м часу заседания думы.
На записи видно, что Николай Бушуев зачитывает с текста вопросы по повестке дня, а коммунист Николай Бондаренко практически в упор снимает его на мобильный телефон. Сидящий рядом Дмитрий Петров также начинает снимать Бондаренко, мешая ему. Следующий кадр: Александр Анидалов поливает водой из бутылки разозленного Анатолия Ципящука, его пытаются успокоить. Слышен голос Дмитрия Чернышевского: «Мы должны защищать своих!». Затем Ципящук и Бондаренко обмениваются бросками бутылок в голову, затем достается и самому Ивану Дзюбану. Напомним, затем это обернулось тем, что Чернышевский и Бондаренко сошли в небольшой схватке.
Потасовка депутатов будет рассмотрена отдельно на заседании мандатной комиссии с учетом полученных видеоматериалов.
Председатель Саратовской облдумы Александр Романов, комментируя конфикт, заявил, что депутаты не справились со своими эмоциями.
- 1 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»
- 2 Министром экономического развития Саратовской области станет Илья Емельянов
- 3 На Посадского расселяют и сносят ветхие дома для строительства дороги
- 4 Тренер ММА не смог изменить приговор за нападение на автоинспектора в Саратове
- 5 В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 3 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой





