Поправки в Конституцию. Почти 23 тысячи саратовцев хотят голосовать на дому
11:46, 19 июня 2020
В Саратовской области досрочно на дому по поправкам в Конституцию намерены голосовать 22 872 жителей. Такую информацию предоставила избирательная комиссия региона.
Из них 1 963 человека находятся в Саратове. О голосовании по месту нахождения («Мобильный избиратель») заявили 14 049 жителей региона (4 939 по областному центру).
В избиркоме напомнили, что последний день для подачи заявлений – 21 июня (до 14.00). Заявление о голосовании на дому можно подать по телефону в участковую комиссию лично или через волонтеров, а также через личный кабинет портала Госуслуг. Проголосовать, в том числе и на дому, можно начиная с 25 июня.
Найти свой избирательный участок можно на сайте ЦИК России в разделе «Цифровые сервисы», позвонив по телефону «Горячей линии» ЦИК России 8-800-200-00-20 или в избирательную комиссию Саратовской области 8-845-2-73-43-60.
Напомним, основное голосование состоится 1 июля. Президент Владимир Путин объявил этот день нерабочим.
- 1 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 2 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 3 В РФ у ресурсоснабжающих организаций изъяли 33 млрд за незаконный рост тарифов
- 4 В Петровске седьмого дорожного подрядчика за год признали недобросовестным
- 5 В Саратове закрыли аэропорт из-за угрозы БПЛА
- 1 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 2 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 3 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 4 В Саратовской области дневная температура понизится до +15
- 5 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана








